Бангладешский журналист был найден в Ливии спустя 5 дней

Бангладешский журналист был найден в Ливии спустя 5 дней

Бангладешский журналист Захидур Рахман был найден через пять дней после исчезновения в Ливии. Сейчас он находится под стражей ливийской разведки. Посол Бангладеш в Ливии генерал-майор С. М. Шамим Уз Заман подтвердил информацию Prothom Alo в понедельник вечером.

23 марта Захидур Рахман и его коллега-эмигрант из Бангладеш инженер Сайфул Ислам и местный водитель Мохаммад Халед пропали без вести в столице Ливии Триполи. Специальный корреспондент Захидур телеканала НТВ.
Посол С. М. Шамим Уз Заман сообщил Prothom Alo, что сначала был найден водитель Мохаммад Халед. Позже в понедельник днем ​​​​было подтверждено, что Захидур Рахман и инженер Сайфул находятся под стражей ливийской разведывательной службы. Прилагаются все усилия, чтобы спасти их быстро.

Жена Захидура Рахмана, Таснима Рахман, рассказала Prothom Alo, что ее последний разговор с мужем состоялся 23 марта в WhatsApp. На следующий день отключите мобильный Захидур. Общаться с ним никак не удавалось.

Посол Шамим Уз Заман сказал, что водитель Халед уже вернулся к своей семье. Он не сказал, кто забрал их троих. Однако была найдена некоторая важная информация о Захидуре Рахмане и Сайфуле Исламе. Основываясь на этой информации, есть надежда, что они оба будут спасены очень скоро.

Сын Захидура Фархан Рахман сказал, что помимо руководства НТВ они также связались с государственным министром по ликвидации последствий стихийных бедствий и помощи Энамуру Рахману, чтобы найти его отца. Государственный министр связался с посольством Бангладеш в Ливии, а также проинформировал министерство внутренних дел.

Захидур Рахман живет со своей женой и двумя детьми в районе Шимултала Савара в Дакке. Он является директором больницы Медицинского колледжа Энам, принадлежащей государственному министру Энамуру Рахману.

По словам членов семьи, Захидур Рахман вылетел из Дакки в Лондон 3 марта рейсом Turkish Airlines из Дакки. Прибытие в Лондон на следующий день. После Англии он отправился в Ливию после поездки в Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

Накануне пропал Захидур Рахман; Другими словами, он отправился на Зеленую площадь в Триполи в полдень 22 марта и сделал несколько снимков. Оттуда он отправился в район Лепсис-Магна. Он опубликовал в Facebook несколько фотографий со стариком, держащим ливийский национальный флаг на Зеленой площади. В то время с ним были инженер-экспатриант Сайфул Ислам и водитель Халед. Посол Шамим Уз Заман заявил, что в Триполи запрещено фотографировать. Это может быть одной из причин его исчезновения.

В мире