Деттори проводит Кубок мира в Дубае для дисквалифицированного Бафферта на Country Grammer

Деттори проводит Кубок мира в Дубае для дисквалифицированного Бафферта на Country Grammer

Страна Грэммер обеспечила Фрэнки Деттори четвертый успех на чемпионате мира в Дубае на Мейдане. Лошадь-победительницу в грязи тренировал Боб Бафферт, который сам добился четвертого успеха на Кубке мира, несмотря на разногласия дома в Соединенных Штатах, где он ведет серию юридических баталий из-за положительного теста Medina Spirit после гонки на запрещенные вещества, когда победа в прошлогоднем Кентукки Дерби. Бафферт недавно потерял четырех претендентов на участие в Кентукки Дерби после того, как владельцы перевели их в новые кроссовки, чтобы они могли принять участие в гонке этого года 7 мая. Тренеру обладателя Тройной короны 2018 года Джастифай запретили использовать своих лошадей для участия в соревнованиях в Черчилль-Даунс, где проводится Дерби. Он получил этот двухлетний запрет в июне прошлого года, но ему по-прежнему разрешено соревноваться в других местах, и он должным образом собрал еще один Кубок мира, чтобы тренировать победителей победителей 1998, 2001 и 2017 годов на Silver Charm, Captain Steve и Arrogate соответственно. Сам Медина Спирит умер от сердечного приступа во время тренировки в Санта-Аните в декабре прошлого года. Деттори выиграл свой первый показательный турнир в Дубае на борту великого Dubai Millennium в 2000 году, на Moon Ballad в 2003 году и на Electrocutionist в 2006 году. Контингент чемпионата мира возглавляет горячий фаворит Life Is Good.

Победитель Кубка заводчиков Тодда Плетчера на Грязной миле успешно поднялся до девяти фарлонгов на Кубке мира Pegasus в январе. Он начал свой обычный быстрый старт и лидировал в домашнем повороте, но за фарлонг до бега было очевидно, что бензобак быстро опустел, и он ушел на четвертое место.
Тем временем Деттори поставил Country Grammer и был в лидерах, а Hot Rod Charlie уверенно финишировал вторым, а Chuwa Wizard из Японии — третьим.

«Он большой конь и делал именно то, что я хотел, до тех пор, пока не потянулся на полмили, когда я подумал, что Life Is Good уходит от меня», — сказал Деттори. «Я начал пробовать что-то другое, чтобы поставить его на правильную ногу, дайте ему немного свежего воздуха и наполните его легкие. Проходя маркер фарлонга, я подумал: «Я выиграл это». Последний фарлонг был потрясающим — такое прекрасное чувство.

Спорт