Доминирующий Ко Джин Ён нацелился на чемпионат Chevron в Мишн Хиллз

Доминирующий Ко Джин Ён нацелился на чемпионат Chevron в Мишн Хиллз

Кажется уместным, что мир мужского гольфа испытывает головокружение от возможности того, что Тайгер Вудс маловероятно вернется на Masters на следующей неделе. До этого у Ко Джин Ёна есть возможность развить бег, напоминающий Вудса в его расцвете сил. Однако главный год не начинается в Augusta National 7 апреля; в четверг Ко и его коллеги выступили на переименованном чемпионате Chevron Championship в Мишн-Хиллз, Калифорния.

С июля прошлого года Ко одержал шесть побед в LPGA Tour. Эта серия из 11 турниров включает в себя ничью за второе место, два общих шестых и четвертое. 60-е место Ко на чемпионате Эвиана кажется катастрофическим в контексте ее властной формы. Она вернула 33 последовательных раунда ниже номинала. В стиле тигра? Слишком правильно.
26-летняя кореянка прибыла в Калифорнию с предупреждением, когда ее спросили, достигла ли она своего лучшего уровня. — Еще нет, нет, — сказала она. «Я стараюсь играть лучше, чем вчера, и даже лучше, чем два дня назад».

Ко — звездный аттракцион на мейджоре, который пропустит Нелли Корда после того, как у бывшей первой ракетки мира диагностировали тромб.
Ее форма по понятным причинам означает, что она возглавляет турнирную таблицу, и Ко откровенна в своем желании завершить карьерный турнир Большого шлема крупных турниров, выиграв Evian и Chevron (тогда называвшийся ANA) в 2019 году. «Крупные соревнования сами по себе являются мотивацией», она сказала. «Это делает меня намного более сосредоточенным. Я люблю этот курс. Мне нравится играть здесь».

К несчастью для Ко, это последнее выступление на мероприятии в Mission Hills перед переездом в район Хьюстона, что связано с многолетним спонсорским соглашением Chevron. Жаль, что женский любительский турнир Огасты сталкивается с турниром с призовым фондом в 5 миллионов долларов (750 000 долларов, которые достаются победителю), учитывая сражения женской игры за привлечение внимания. В области Chevron работают пять любителей.

В то время как Ко привлечет много внимания на западном побережье, было бы неразумно сбрасывать со счетов шансы английской Джорджии Холл. Кажется невероятным, что прошло почти четыре года с тех пор, как она выиграла Открытый чемпионат Великобритании среди женщин в Роял Литам и Сент-Аннес, и прошедшее время не всегда было добрым к ней.

Спорт