Карлос Алькарас выбывает из ветреного Монте-Карло против незасеянного Себастьяна Корды

Несеяный американец Себастьян Корда справился с ветром в Монте-Карло, чтобы победить Карлоса Алькараса 7-6 (2), 6-7 (5), 6-3 и выйти в 1/8 финала турнира Masters за счет Miami Open. чемпион.

18-летний Алькарас, 11-й номер мира, потерпел лишь третье поражение за год в зрелищной битве, которая длилась чуть более трех часов, и оба игрока боролись за ритм.
21-летний Корда вырвался вперед со счетом 4: 2 в первом сете, прежде чем Алькарас отыгрался и дважды подавал в сете, но оба раза проиграл и проиграл на тай-брейке. Алькарас выиграл второй сет, который также завершился тай-брейком, и форсировал решающий матч, в котором Корда оправился от проигрыша и вышел вперед со счетом 5: 3, прежде чем подавать на победу.

«После поражения от испанца в Индиан-Уэллсе и подачи за него было приятно одержать сегодня победу», — сказал Корда, подтолкнувший Рафаэля Надаля к тай-брейку в третьем сете на турнире в Калифорнии. «Мне нужно было просто сохранять спокойствие и верить в свое возвращение… Каждый раз, когда ты подбрасывал мяч, он двигался. Сегодня было очень тяжело служить, но я очень доволен тем, как справился с собой. По возвращении я получил много хорошей практики, но я не знаю, что сказать. Это был сумасшедший матч!»

Корда встретится с победителем матча между победителем турнира в Индиан-Уэллсе Тейлором Фрицем и хорватом Марином Чиличем, который состоится позже в среду.

Кэмерон Норри выбывает после того, как 10-я ракетка мира проиграла в трех сетах испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу, а Дэн Эванс также проиграл во втором раунде, уступив Давиду Гоффину из Бельгии.

Норри, британский номер 1, получивший прощание в первом раунде в качестве седьмого посева, оправился после сета и брейка, чтобы заставить решить, а его соперник, похоже, боролся с травмой живота.
Тем не менее, Рамос-Виньолас отыгрался и выиграл 6-4, 2-6, 6-4 за два часа 32 минуты, что стало восьмой победой в его карьере над игроком, входящим в десятку лучших в мире. Теперь 37-й номер мира выиграл все четыре его матча на грунте против Норри, чья единственная победа над испанцем пришлась на траву в Королевском клубе в прошлом году.

Норри сохранил брейк-пойнт в первой игре матча с помощью двух эйсов, но был разбит в седьмой игре и не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт в сете, поскольку Рамос-Виньолас подал его.

Затем Рамос-Виньолас сделал брейк в первом гейме второго сета и сохранил подачу, чтобы вести со счетом 2:0, только для того, чтобы Норри отбарабанил следующие шесть геймов подряд, включая три брейка на подаче, чтобы установить решающий исход.

Приняв болеутоляющее из-за травмы, Рамос-Виньолас вновь обрел свою лучшую форму в финальном сете, и одного перерыва в подаче было достаточно, чтобы обеспечить победу на американских горках.
«У нас всегда хорошие матчи, и он входит в топ-10, так что сегодня для меня это отличная победа», — сказал Рамос-Виньолас. «Я хорошо начал и вел 2:0 во втором сете, но теннис такой. Я проиграл семь [игр] подряд, но каким-то образом я начал играть хорошо, и я счастлив выйти в следующий раунд».