Конор Мюррей закрепил победу Ирландии над Шотландией и претендовал на тройную корону

Конор Мюррей закрепил победу Ирландии над Шотландией и претендовал на тройную корону

Они сделали все, что могли. Кроме победы в Париже, конечно. Но Ирландия закончила свои шесть наций, лихорадочно размахивая тройной короной перед своими эйфорическими поклонниками, а также пятым бонусным очком из пяти. Увы, один из них потерпел поражение, тот, что в Париже. Они, без сомнения, уже изучили это, определили, почему они проиграли, как они могли выиграть, но они быстро вернулись к делу победы с удовольствием и должны чувствовать себя, по крайней мере, так же хорошо, как и Франция, поскольку 2023 год становится все ближе.

С какой стороны ни посмотреть, Ирландия продолжает развивать впечатляющие темпы. Здесь они были слишком сильны для шотландской команды, которая играла со всей живостью и темпом, которых мы привыкли ожидать, но без мощного оружия, которое поднимает Ирландию в категорию выше.
Шотландия играла в режиме «черт возьми», еще один чемпионат давно позади, новый плеймейкер на полуфинале, и терять нечего. Выигрывать тоже нечего, если не считать, возможно, слишком поздней победы, но в наши дни они ничуть не менее опасны. Увы, их рубящие удары и парирования не могли сломать кожу Ирландии. И Ирландия знала, как их сломать.

Им пришлось ждать до самой смерти, чтобы зарегистрировать четвертую попытку, но никто не удивился, когда она произошла. Игру Ирландии возглавляли несколько свирепых форвардов, в частности, еще одна ощетинившаяся шлюха на будущее в лице Дэна Шиэна. Баланс, скажем так, мощности, когда игра подкрадывалась к радиусу зарядки любой из трилайнов, был явно в их пользу.

Современное повествование между этими двумя возобновилось в значительной степени с самого начала — то есть, конечно, Шотландия ударила своей рапирой, на что Ирландия ответила дубинкой. Это может быть грубое резюме — Ирландия, безусловно, знает, как использовать ловкость рук, когда того требует ситуация — но когда дело доходит до ближнего боя в том, что люди любят называть в наши дни Красной зоной, Ирландия может прибегнуть к некоторым жестоким действиям. оружие. Отсюда и их раннее преимущество 14-0, несмотря на некоторую волнующую игру гостей.

Проблема с рапирой в том, что она требует более высокого уровня точности. Дарси Грэм рубила туда и сюда, как и Эли Прайс, как и Хэмиш Уотсон, маленькие и стремительные все они. Пьер Шуман не так уж и мал, но он тоже рано оказался в космосе. Ничего существенного из этого не вышло.

Затем Ирландия сделала попытку. Джеймисон Гибсон-Парк орудовал собственной рапирой, с которой мастерски справлялся Стюарт Хогг, но вскоре несколько блеснувших рук у спины Айрленда создали атаку слева. К дубинке.
Пенальти был отправлен в угол, коридор обеспечен, и ближе к концу первой четверти Шихан прервал мол, чтобы пробиться через линию. Десять минут спустя еще один коридор и еще одна атака Шихана привели к тому, что Ирландия еще немного пошутила. Cian Healy был следующим, кто ворвался попробовать.

Шотландия была возмущена тем, что проиграла 14:0 всего за полчаса, но ответила. Грэм снова отклонился вправо после того, как блестящие шотландские руки отпустили его, затем Уотсон отдал потрясающий мяч Шуману, Грэм снова вылетел — обычные подозреваемые — от внутреннего мяча от нового полузащитника Шотландии Блэра Кингхорна, а через несколько мгновений Шуман зарылся в строчку.

Кингхорн выглядел элегантно под номером 10. И если кто-то в этих краях может загнать мяч так далеко, как Хогг, так это он. Увы, его реализация была не столь велика, поэтому Шотландия проиграла 14-5 к перерыву. Они знали, что должны быть первыми, кто забьет после этого.

Спорт