Местная конференция рассмотрела, как адаптировать восстановление экосистемы

Местная конференция рассмотрела, как адаптировать восстановление экосистемы

Поскольку изменение климата влияет на то, как функционируют экосистемы, и делает исторические данные менее предсказуемыми в отношении будущего, как управляющие земельными ресурсами могут адаптировать свои стратегии? Рабочая группа Canyon Country, объединение ученых и организаций, проводящих исследования в юго-восточной части штата Юта, провела 23 февраля конференцию в Моаве для решения этого вопроса. Тема была «RAD-ical Restoration: Learning from Success & Failures», и на конференции были представлены презентации о восстановлении и о том, как оно связано с рекреацией, сосново-можжевеловыми лесами, развитием энергетики и выпасом скота.

Сопротивляйтесь, принимайте, направляйте — или «RAD» — это концепция, разработанная Службой национальных парков и ее партнерами для подхода к сохранению и управлению.

«Поскольку изменение климата взаимодействует с другими факторами стресса, такими как изменения в землепользовании, загрязнение и неместные виды, экосистемы меняются за пределами исторической изменчивости», — поясняется на веб-сайте NPS, посвященном этой концепции.

Поскольку ландшафтным и земельным управляющим становится все труднее бороться с этими стрессорами, структура RAD служит инструментом принятия решений. Должны ли менеджеры сопротивляться силам, воздействующим на экосистему или ландшафт, с целью сохранения или восстановления исторических условий? Или признать, что система трансформируется в ответ на стрессоры, и позволить ей измениться? Или есть ли способ, которым управляющие землей и защитники природы могут направлять или формировать то, как экосистема меняется в ответ на стрессовые факторы?

Идея конференции родилась из бесед между учеными-исследователями и землевладельцами в Моаве, говорит Николь Баргер, профессор экологии и эволюционной биологии Университета Колорадо и один из организаторов конференции. Среди местных ученых, которые помогли организовать конференцию, были Эрика Гайгер, Бекки Манн, Михала Филлипс, Кристина Янг.

«Этот регион является горячей точкой для людей, работающих на стыке науки и управления государственными землями, многие из которых заняты в сфере управления окружающей средой и исследованиях», — пояснил Баргер. В то же время усилия по восстановлению могут показаться особенно непосильными в засушливом местном климате. Когда землевладельцы имеют ограниченные ресурсы или доступ к самой современной науке, восстановление кажется еще более сложной задачей.

«Эта встреча призвана помочь преодолеть этот разрыв, зажечь разговоры и наладить рабочие отношения между профессионалами-экологами», — сказал Баргер, хотя бесплатная конференция также была открыта для представителей широкой общественности.

Мероприятие 2022 года стало второй конференцией, организованной рабочей группой Canyon Country. Первый был в 2019 году; опасения по поводу коронавируса отложили мероприятие на следующие два года. 23 февраля в нем приняли участие около 50 человек, несмотря на сильный снегопад в то утро.

«Меня впечатлило, сколько людей пришло на это мероприятие, — сказал Баргер.

Баргер сказал, что самой популярной частью конференции было разделение на небольшие группы для обсуждения. «Это дало возможность для большого количества контактов», — сказал Баргер. «Это было особенно важно, поскольку прошло почти два года с тех пор, как люди могли встречаться лично».

Рабочая группа надеется и в будущем проводить подобные конференции ежегодно.

«Восстановление — непростая задача, — сказал Баргер, — особенно в нашем засушливом климате, где непостоянные осадки и засуха — это постоянные сражения, а также сорняки, низкое плодородие почвы и постоянные нарушения, такие как отдых, развитие энергетики, выпас скота и пожары». . Собираясь вместе, мы можем учиться на опыте друг друга, расширять нашу базу знаний и оттачивать подходы и наборы инструментов для восстановления, подходящие для региона».

Экология