Настоящие глаза на другого Винисиуса

Настоящие глаза на другого Винисиуса

Любовь «Реала» к Бразилии не сегодняшняя.

Особенно после поражения Неймара от «Барселоны» в борьбе за власть в 2013 году «Реал» начал пытаться заполучить его, когда новые таланты пришли из страны, пятикратно выигравшей чемпионат мира. Эти усилия привели молодых талантов, таких как Винисиус-младший, Родриго и Ренье, в лагерь «Лос-Бланкос» по стремительно возрастающим ценам. Несколько дней назад стало известно, что другой бразильский талант, Андрик, пытается вывести «Реал» в «Палмейрас».
Однако дело не в том, что ни одна бразильская звезда не играла в «Реале» до Винисиуса-Родриго. От Роналду Назарио до Кака, Роберто Карлоса, Эмерсона, Данило, Хулио Баптисты, Робиньо — многие носили белую майку «Реала». Даже в нынешней команде, без Винисиуса-Родриго, Марсело, Казимиро, играет их Милиция. Но после проигрыша Неймару в «Барселоне» скорость, с которой некоторые незрелые молодые таланты переходят в «Реал», кажется, увеличилась, даже по непомерным ценам.

«Реал» присматривается к еще одному бразильскому игроку. Так совпало, что этого гения тоже зовут Виниций. Полное имя Винисиус Тобиас. Однако Винисиус-младший не играл в атаке так, как Винисиус. Защищает свою игровую площадку. 16-летний защитник донецкого «Шахтера» уже подписал контракт с «Реалом», по сообщениям ряда надежных европейских журналистов, хотя официального объявления пока не поступало.
Долгое время на скамейке «Реала» никто не видел достойной замены Дани Карвахалу. Ашраф продал Хакими в «Реал», Альваро Одриосола не смог отдать должное его таланту. Именно поэтому тренер Карло Анчелотти продолжал работать с Лукасом Васкесом, когда Карвахаль не играл. Этот Васкес в основном вингер, а иногда их центральные защитники, такие как Милитао или Начо Фернандес, играют правых защитников.

С приходом Винисиуса Тобиаса у него нет проблем с ручкой и бумагой. Если Карвахаль не сможет сыграть ни в одном матче, этот новый Винисиус станет альтернативой на скамейке запасных.
Из-за войны в Украине ФИФА несколько дней назад объявила, что иностранные игроки, которые играют в Украине и России, при желании могут приостановить свои контракты с соответствующими клубами до конца этого сезона и несколько раз выступать за клубы других стран. месяцы. Через три месяца, если ситуация успокоится, они вернутся в свои клубы в России и Украине. В результате эти легионеры и тренеры будут считаться «свободными агентами» на эти три месяца.

Спорт