Продал все Китаю, «бедная» Шри-Ланка винит премьер-министра Раджапакса

Продал все Китаю, «бедная» Шри-Ланка винит премьер-министра Раджапакса

Шри-Ланка потерпела поражение после продажи Китаю! На этот раз торговцы продовольствием из южной соседней с Индией островной нации были расстроены финансовым кризисом. Их обвинение в адрес правительства Шри-Ланки состоит в том, что это правительство не только продало все Китаю, но и купило все в других странах в кредит. В результате Шри-Ланка теперь в долгах. У людей нет денег. В этот момент рынок горит. Торговцы жаловались, что если так пойдет и дальше, жителям страны придется умереть без еды через несколько дней.

Политический кризис в Шри-Ланке не уступает энергетическому кризису. В понедельник все члены кабинета министров страны подали в отставку. Требования об отставке премьер-министра Махинды Раджапакса были сильными. Фундамент для формирования нового правительства также достаточно слаб. Тем временем цены на обычные овощи и фрукты начали расти. Из-за топлива. Кроме того, есть также недостаток предложения. Яблоки продаются в Коломбо по 1000 рупий за кг. Цена на грушу увеличилась с 800 до 1500 тк за кг.

Продавцы жалуются, что самая большая проблема в Шри-Ланке на данный момент заключается в том, что у них нет денег. Это правительство сейчас разорено, продавая все Китаю. Все приходится заимствовать из других стран. Бизнес не идет, деньги у людей заканчиваются.

Шри-Ланка страдает от ужасного экономического кризиса. В стране начался крик о топливе. Транспорт почти закрыт. Сброс нагрузки в стране проводится на 10-13 часов каждый день для экономии электроэнергии. Народ Шри-Ланки вспыхнул в протесте против него. Протесты начались на улицах. В этой ситуации чрезвычайное положение было объявлено в Шри-Ланке 1 апреля президентом Шри-Ланки Готабхая Раджапакса. Однако чрезвычайное положение было объявлено во вторник вечером.
Шри-Ланка страдает от ужасного экономического кризиса. В стране начался крик о топливе. Сбросы нагрузки в стране проводятся от 10 до 13 часов каждый день. Народ Шри-Ланки вспыхнул в протесте против него.
Политический кризис в Шри-Ланке не уступает энергетическому кризису. В понедельник все члены кабинета министров страны подали в отставку.

В мире