Свободно Невс: Зимний шторм, покрывающий равнины, Средний Запад и Юг, превратится в бомбовый циклон на восточном побережье

Свободно Невс: Зимний шторм, покрывающий равнины, Средний Запад и Юг, превратится в бомбовый циклон на восточном побережье

Затем, по прогнозам, пара сильных струйных течений усилит низкое давление вдоль холодного фронта в нижней части долины Миссисипи в пятницу, а затем усилится, когда в субботу достигнет северо-востока и восточной Канады к воскресенью.

Ожидается, что область низкого давления станет «бомбовым циклоном», когда он проследит за Восточным побережьем. Мы поговорим об этом аспекте прогноза после того, как сначала обсудим ожидаемый снег.

Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждения о зимней погоде на всем пути шторма, включая районы от южных равнин до середины юга, долины Огайо, Аппалачей и внутреннего северо-востока.
Полоса снега от этого шторма продолжается прямо сейчас в районе, который простирается от Нью-Мексико, северного Техаса и Оклахомы до Среднего Запада.

До сих пор самые сильные снегопады за пределами высокогорья Скалистых гор были в некоторых частях западного Канзаса, где в некоторых местах скопилось более фута снега. Вчера в метро Канзас-Сити выпало от 2 до 5 дюймов снега.
В пятницу снег выпадет так далеко на юг, как Оклахома, северный и западный Техас и Озарк, простираясь на северо-восток до середины долины Миссисипи и части Великих озер. Это включает в себя Dallas-Ft. Стоит район метро.
По мере того, как более холодный воздух втягивается в усиливающийся шторм в пятницу вечером, дождь сменяется снегом в некоторых частях долин Огайо и Теннесси на юге, вплоть до северной части Миссисипи, северной Алабамы и северной Джорджии.

Это может привести к тому, что дороги станут скользкими даже без значительных скоплений снега в некоторых частях долины Теннесси. Более холодный воздух, обрушившийся за штормом, может привести к образованию ледяных пятен на дорогах, поскольку в субботу утром температура опускается ниже нуля.
Снегопад, временами сильный, ожидается в субботу от Аппалачей до внутренних северо-восточных районов.

Ближе к городскому коридору Interstate 95 начальный дождь и, возможно, даже раскаты грома могут смениться периодом мокрого снега в субботу или в субботу вечером, прежде чем осадки закончатся.

Шторм должен покинуть США и направиться в Канаду к воскресенью, но холодный воздух, обрушившийся за фронтом, может привести к обледенению дорог на северо-востоке до утра воскресенья.
Самый сильный снегопад от этого шторма ожидается на северо-востоке страны в эти выходные, от центральных Аппалачей до северной Пенсильвании, центральной и северной части штата Нью-Йорк и северной части Новой Англии, где 6 дюймов снега является хорошей ставкой, а около 1 фута больше. возможные итоги.

В других местах снегопад должен быть довольно скромным, обычно менее 6 дюймов в большинстве мест к востоку от Скалистых гор.

Тем не менее, эти скопления снега все еще могут сделать путешествие скользким, особенно на юге и в холмистой местности от Техаса Панхандла и Оклахомы до Озарка и долины Теннесси.

Даже снежная пыль возможна на юге, вплоть до северной части Миссисипи, северной Алабамы и северной Джорджии, включая районы Хантсвилля и Бирмингема, штат Алабама, а также северо-западную часть метро Атланты.

Погода