Согласно отчету, финансирование городских заторов для коалиции и маргинальных мест намного превышает безопасные места для лейбористов.

Согласно отчету, финансирование городских заторов для коалиции и маргинальных мест намного превышает безопасные места для лейбористов.

В новом отчете говорится, что вызывающий споры правительственный фонд борьбы с заторами в городах вкладывает на десятки миллионов долларов больше в маргинальные и безопасные места в коалиции, чем в сильный лейбористский электорат.

Институт Граттана в воскресенье опубликовал разоблачающий отчет, в котором исследуется, как сменявшие друг друга правительства использовали обещания транспортных расходов для продвижения своих политических интересов.

В отчете говорится, что в транспортных обещаниях, данных во время предвыборных кампаний, явно не было должной осмотрительности.

На последних выборах только одно из 71 транспортного обещания Коалиции на сумму 100 миллионов долларов или более было основано на экономическом обосновании, одобренном Infrastructure Australia.
У лейбористов были бизнес-кейсы только для двух из 61 объявления о финансировании транспорта, которое они сделали во время той же кампании.

В отчете говорится о «долгой и двухпартийной истории» финансирования перевозки свиных бочек.

В отчете говорится, что с 2004 года, при двух лейбористских и четырех коалиционных сроках правления, существовала «постоянная схема» отправки большего количества транспортных долларов в Новый Южный Уэльс и Квинсленд, штаты, которые часто решают федеральные выборы.

Он также обнаружил, что городской фонд заторов — сильно критикуемая правительственная дискреционная программа финансирования дорог и автостоянок — в подавляющем большинстве занял маргинальные места. В среднем маргинальное городское место получило от фонда 83 миллиона долларов, а безопасное место в коалиции — 64 миллиона долларов. В отчете говорится, что места в Safe Labor получили в среднем всего 34 миллиона долларов. Автор отчета Мэрион Террилл назвала финансирование транспорта «гонкой вооружений». Квота, обещанная обеими партиями, значительно подскочила между двумя последними выборами. В 2016 году Коалиция пообещала выделить 5,4 млрд долларов на транспортные расходы по сравнению с 6,7 млрд долларов у лейбористов. К 2019 году эта сумма подскочила до 42 миллиардов долларов для коалиции и 49 миллиардов долларов для лейбористов. Террилл сказал, что федеральное правительство должно сосредоточить свои усилия на общенациональной инфраструктуре, а не на гиперлокальных проектах — например, на кольцевых развязках, путепроводах и автостоянках. По ее словам, правительство также должно финансировать такие национально значимые проекты только после должной осмотрительности. реклама
«Что важно в транспорте, так это то, что вовлеченные в него доллары действительно велики, поэтому, когда политики занимаются махинациями с транспортным финансированием, на карту поставлено очень много», — сказал Террилл.
«[Это также означает, что] инфраструктура строится в разных местах и ​​типах без какого-либо реального учета того, что необходимо, каковы должны быть приоритеты и стоит ли вообще строить все это».

В отчете говорится, что эффективных санкций за заготовку свинины не существует. Можно использовать министерские стандарты, но только по усмотрению премьер-министра.

Законы Австралии о выборах, хотя и запрещают кому-либо предоставлять, получать или предлагать выгоду, чтобы повлиять на голосование, не делают ничего, чтобы остановить партию, обещающую тратить государственные деньги для продвижения собственного политического преимущества.

В докладе говорится, что за злоупотребление или неправомерное использование служебного положения существуют уголовные санкции, но они редко применяются.

«С другой стороны, есть много политических плюсов. Чем громче средства массовой информации и публичная критика свиной бочки, тем сильнее «доказательства», которые министры предоставляют своим общинам. Действительно, критика, возможно, является коммуникационной стратегией: какой смысл тратить миллионы на местный проект, если местные жители о нем не знают?»

В мире