Супруги из Уэльса обвиняются в смерти дочери, страдающей ожирением

Супруги из Уэльса обвиняются в смерти дочери, страдающей ожирением

Родители девочки-подростка из Уэльса предстали перед судом по обвинению в том, что они стали причиной смерти их дочери, допустив ее патологическое ожирение и не предоставив ей медицинской помощи.

16-летняя Кайли Титфорд была найдена мертвой в своем доме в Ньютауне, Поуис, в октябре 2020 года.

Ее отцу, 44-летнему Алану Титфорду, и матери, 39-летней Саре Ллойд-Джонс, предъявлены обвинения в грубой небрежности, непредумышленном убийстве и причинении или допущении смерти ребенка или уязвимого человека.

Утверждается, что в период с 24 марта по 11 октября 2020 года им не удалось обеспечить удовлетворение диетических потребностей Титфорда, что привело к патологическому ожирению.

Согласно обвинению, они не следили за тем, чтобы она достаточно тренировалась, находилась в санитарно-гигиеническом состоянии, жила в безопасной и гигиеничной среде, поддерживала ее физическое здоровье или обращалась за разумной медицинской помощью.

Пара предстала перед мировым судом Уэлшпула во вторник и вместе стояла на скамье подсудимых в масках. Они говорили только для того, чтобы подтвердить свои имена, возраст и адрес, и не делали никаких заявлений.

Хелен Тенч, обвинитель, попросила обоих обвиняемых остаться под условным залогом и не вступать в контакт с кем-либо моложе 18 лет.

На более раннем следственном слушании было сказано, что у Кайли была расщелина позвоночника, и в ее жизни были «множественные проблемы со здоровьем». Медики констатировали ее смерть в 8:12 утра 10 октября 2020 года.

В следующий раз родители девочки предстанут перед коронным судом Молда в Северном Уэльсе 14 апреля 2022 года.

Политика