«Смелый и амбициозный» — большие надежды на обновление чемпионата графства

«Смелый и амбициозный» — большие надежды на обновление чемпионата графства

Крикет графства не привыкать к слухам о его неизбежной реорганизации. В каждом топ-боссе живет желание возиться с настройками, как подросток 1970-х, лениво переключающийся с тоскливого вестерна на «Песни хвалы» воскресным днем.

Иногда эти изменения действительно огромны — переход на два дивизиона в 2000 году, расширение округов с девяти до 14 в 1895 году, принятие Дарема в 1998 году, переход на четырехдневный крикет в 1993 году; иногда меньше, например, переход к 10 командам в первом дивизионе и восьми во втором, который вступает в силу в четверг с началом сезона.
Чтобы сопровождать это — путешествие по хорошо заметным следам группы по реформированию крикета Боба Уиллиса, Майкла Паркинсона и Майкла Атертона и доклада Шофилда ЕЦБ за 2007 год, среди прочих — выходит еще один обзор. Этот заказ заказан исполняющим обязанности директора ЕЦБ по крикету Эндрю Штраусом, чье отношение к чемпионату с участием 18 команд находится где-то между нежной досадой и веселой антипатией.

Штраус, который надеется, что обзор, санкционированный после провального тура Ashes в Англии, будет «смелым и амбициозным», подчеркнул, что это высокоэффективное системное исследование, а не исследование внутренней структуры, но трудно понять, как можно обойтись без него. другой. Отчет должен быть завершен к концу сентября с учетом любых изменений к началу следующего сезона.

«Смелый» — это слово, которое вызывает колкое беспокойство у многих четырехдневных сторонников крикета, которым только что вернули их чемпионство в двух дивизионах после лет Ковида регионального трофея Боба Уиллиса.

Сотня уже представила восемь городских команд — две в Лондо.
Поступали сообщения о том, что рассматривается вопрос о том, что 12 команд премьер-лиги сыграют друг с другом один раз, а второй дивизион с шестью командами сыграет друг с другом дважды. Оба сохранят первоклассный статус, но у тех округов, которые бьются на дне, будут обоснованные опасения за свое финансовое выживание.

Другие потенциальные реформы включают в себя перенос чемпионата на более центральный период сезона, что в некоторой степени произошло в 2022 году, и поиск способов улучшить поля и развить больше боулеров (Софи Экклстоун, безусловно, поможет здесь). Ответственные должны помнить одну вещь: чемпионат оценивается по игрокам, которых он взрастил за последние два выдающихся года.

Спорт