В Германии несезонный снегопад нарушил общественную жизнь

В Германии несезонный снегопад нарушил общественную жизнь

Такой снегопад редкость в Европе в начале весны. Однако низкий напор под названием Яна из Северного моря вызвал сильный снегопад на севере Германии.

Немецкий метеоролог Доминик Юнг сказал, что несезонный снегопад является признаком серьезного изменения погоды. Он добавил, что с вечера четверга в сторону Германии надвигается снежный фронт.

Реклама
По данным метеорологического департамента, 20 марта знаменует собой начало чудесной солнечной весны в Центральной Европе, но с несвоевременным снегопадом все снится. На прошлой неделе в Центральной Европе температура колебалась от 15 до 18 градусов по Цельсию. Сейчас она опустилась до минус 6 градусов по Цельсию.
Хотя первый снег выпал вчера в северном немецком городе Шлезвиг-Гольштейн и портовом городе Гамбурге, он постепенно распространился на юг и запад Германии.

По данным метеорологов, снегопад ожидается в некоторых частях Северного Рейна-Вестфалии, Рейнской области, юга Нижней Саксонии, Саара, Тюрингии, Саксонии, Баварии и Баден-Вутенберга. Метеорологи предупреждают, что дороги в этих районах, особенно холмистые, станут скользкими.

Лавина внезапно нарушила общественную жизнь на большей части территории Германии. Железнодорожное и дорожное сообщение было нарушено во многих частях северной, центральной и западной Германии. Метеорологи сказали, что такая погода сохранится до субботы.
Дети идут в школу в снегу в Ганновере, Германия Несезонный снегопад нарушает общественную жизнь в Германии

В мире