WeCrashed инвестирует в Джареда Лето и Энн Хэтэуэй, но сериал не окупается

WeCrashed инвестирует в Джареда Лето и Энн Хэтэуэй, но сериал не окупается

Если бы существовали награды для самых раздражающих персонажей, в WeCrashed их было бы полно. Как таковая, эта мясистая витрина для Джареда Лето и Энн Хэтэуэй завернута в несколько истощенную ограниченную серию, к несчастью оказавшуюся в конце нескольких лучших постановок о стартапах с высокими ставками, основатели которых подлетели слишком близко к солнцу.

Добавьте Адама Ноймана из Лето в список болтливых мошенников, построивших огромные империи только для того, чтобы увидеть, как они рушатся. В данном случае карточным домиком является WeWork, который прошел путь от единого коворкинга до глобальной операции стоимостью в миллиарды долларов перед неизбежным крахом.
Нойманн называет себя «серийным предпринимателем», причудливый способ сказать, что он полон решимости разбогатеть и продолжает выбрасывать идеи, пока одна из них не наткнется на золото. Проблема, как подробно показано в восьмисерийном сериале Apple TV+, заключается в том, что его стремление продавать, продавать, продавать скрывает пустую оболочку, прикрытую дикими вечеринками, которые он устраивает, и культовой преданностью, которую он стремится породить.
Начиная с 2019 года, «WeCrashed» возвращает нас на дюжину лет назад, чтобы показать восхождение Неймана, а также его ухаживания и женитьбу на Ребекке (Хэтэуэй), которая соответствует ему с точки зрения евангелического рвения, которое она привносит в предприятие. Действительно, как изображено, она придерживается идеи, что WeWork — это «не бизнес. Это чувство», говоря со смехотворной искренностью о «душе компании».
Тем не менее, есть утомительное, повторяющееся качество того, как разворачиваются эпизоды, когда Нойманн извергает мантры, такие как «Создан для роста», и покупает долю рынка, в то время как компания теряет деньги. Хитрость заключается в том, чтобы оставаться на шаг впереди своего совета директоров, находя новых инвесторов с большими карманами, которых он может обмануть, не обращая внимания на то, что написано в балансовом отчете.
Лето растворяется в роли, от израильского акцента Неймана до ходьбы босиком, способного перейти от очаровательных людей к предупреждению конкурента: «Я собираюсь раздавить тебя» с улыбкой на лице.
Хэтэуэй также понижает голос, повышая интенсивность, как Ребекка, которая, столкнувшись со спором из-за школы своих детей, просто решает открыть свою собственную. Когда подруга спрашивает: «Адам настоящий?», ее заверения в том, что он существует, основанные на имеющихся доказательствах, кажутся в равной степени соучастием и заблуждением.
Тем не менее, эти выступления играют почти как пародию на взбесившееся богатство стартапов, приходящее на службу так себе сериалу. Это, безусловно, верно по сравнению с «Отсевом» Hulu об Элизабет Холмс и Theranos; и «Super Pumped: The Battle for Uber» — другие предостерегающие истории о том, что корпоративная жадность пошла не так. (Эта история также была предметом документального фильма 2021 года «WeWork: или Создание и разрушение единорога стоимостью 47 миллиардов долларов».)
Адаптированный из подкаста Wondery, «WeCrashed» в конечном итоге имеет что-то общее с его предметом в одном ключевом отношении: несмотря на пару лауреатов Оскара в лице Лето и Хэтэуэя, на бумаге он выглядит лучше, чем когда вы начинаете пробираться сквозь него. мелкий шрифт.

Общество