Голосуйте за Украину после того, как угроза госсекретаря США была свергнута

Голосуйте за Украину после того, как угроза госсекретаря США была свергнута

Генеральный секретарь BNP Мирза Фахрул Ислам Аламгир заявил, что время правящего правительства Народной лиги прошло. Он сказал: «Сколько ни пряди, не споткнешься. Время вышло. Госсекретарь США призвал бойкотировать Генассамблею ООН в Украине.

Мирза Фахрул сказал об этом, выступая в качестве главного гостя на «Вступительном митинге освободительной войны» на Polo Ground в Читтагонге в воскресенье днем.

Реклама
Митинг прошел в Читтагонге в 1971 году по случаю исторического провозглашения независимости основателем BNP Зиауром Рахманом. Митинг был организован отделением Национального комитета Читтагонга в честь золотого юбилея независимости BNP.

Первоначально митинг планировалось провести перед радиостанцией Kalurghat в городе Читтагонг. Однако Лига Авами нанесла ответный удар в том же месте. В результате полиция никому не разрешила проводить программу. Позже BNP собрались на площадке для игры в поло.

Генеральный секретарь BNP Мирза Фахрул Ислам Аламгир призвал к «новой освободительной войне», чтобы освободить страну, демократию и Халеду Зию. Он сказал: «Это правительство должно быть свергнуто интенсивным движением. Победив это правительство, началась новая освободительная война за освобождение Бангладеш. Мы должны вместе прыгнуть в эту освободительную войну».

Выступая в качестве главного гостя на митинге, Мирза Фахрул сказал: «Санкции США — это позор. Но ответственность за это несет правительство Авами Лиги. Убийства и исчезновения происходили по незаконным приказам Авами Лиги.

Требуя, чтобы выборы были проведены при нейтральном правительстве, генеральный секретарь BNP сказал: «Лига Авами вмешалась в конституцию и устроила ее такой, какая она есть». Народ опять новую конституцию напишет. Право народа голосовать должно быть восстановлено. Лига Авами намеренно разрушила все демократические институты».

Жалуясь на то, что Народная лига преднамеренно искажает историю, Мирза Фахрул сказал: «Всякий раз, когда Народная лига приходила к власти, она искажала историю. Они хотели стереть имя Зии. Но вы не можете удалить это имя, даже если захотите».

Перед митингом генеральный секретарь БНП подверг критике то, что полиция не чинит дорогу к радиостанции «Калургат» в полдень. Обращаясь к полицейским, он сказал: «Люди работают за деньги налогов. Лига Авами не будет у власти до конца своей жизни. Будь осторожен. Не говорите нецензурно, высокомерно и грубо. Пришли санкции США. Потом придет народный бан. Народ объявит это незаконным. Люди не простят, если Халеду Зию оскорбят».

Между тем, главный спикер митинга, член постоянного комитета BNP Хандакер Мошарраф Хоссейн сказал: «Независимость началась с заявления майора Зия. Сегодня, когда мы говорим правду об истории, Лига Авами раздражается. Потому что там, где Авами Лига потерпела неудачу, лидеры Авами Лиги потерпели неудачу, майор Зия преуспел».

«Это правительство не может снизить цены на сырьевые товары», — сказал Мушарраф, имея в виду рост цен на сырьевые товары. Потому что они заняты грабежом. Главный кризис страны сегодня – это демократия. Эта демократия должна быть восстановлена. Фашистское правительство должно быть отстранено от власти».

Выступая по этому поводу, член постоянного комитета BNP Амир Хасру Махмуд Чоудхури сказал: «Движение за падение этого правительства начнется с Читтагонга». Это правительство спасло душу Бангладеш. Необходимо вернуть дух Бангладеш», — заявил он, что 26 марта будет отмечаться каждый год, начиная со следующего года.

К митингующим обратились руководители БНП на центральном и районном уровне. Помимо Читтагонга, в митинге также приняли участие лидеры и активисты из близлежащих районов.

Политика