Землевладельцу грозит судебный иск из-за «опустошения» реки Херефордшир

Землевладельцу грозит судебный иск из-за «опустошения» реки Херефордшир

Агентства по охране окружающей среды расследовали сообщения о дноуглубительных работах, незаконной вырубке деревьев и профилировании берегов охраняемой реки.

Землевладельцу грозит судебный иск за то, что, по словам природоохранных органов, является уничтожением охраняемой реки.

Natural England и Агентство по охране окружающей среды (EA) заявляют, что обвинения против землевладельца включают в себя нанесение ущерба участку особого научного интереса (УОНИ), проведение расчистки и перепрофилирования берега реки, которые могли нанести ущерб или поставить под угрозу стабильность реку и позволяя илу сбрасываться в реку.

Агентства расследовали действия на реке Лагг недалеко от Кингсленда, Херефордшир, после жалоб на то, что в декабре 2020 года вдоль берега проводилась очистка.

Агентства были предупреждены после сообщений о деятельности, включая дноуглубительные работы, незаконную вырубку деревьев и профилирование берегов реки на протяжении почти мили (1,5 км) реки.

Чиновники вместе с полицией направили землевладельцу уведомление о прекращении работ, которые, по словам местного фонда дикой природы, опустошили реку и будут иметь тяжелые последствия для дикой природы и качества воды.

После долгого расследования EA и Natural England заявили в среду, что начали судебный иск. Обвинения также касаются дополнительных работ, которые, как утверждается, были проведены землевладельцем в декабре 2021 года.

Оливер Хармар, главный операционный директор Natural England, сказал: «Опустошение этого участка реки Лагг нанесло ущерб окружающей среде и местным жителям, уничтожив места обитания знаковых диких животных, таких как выдры, зимородки и лосось. Было душераздирающе видеть, как этот красивый берег реки был незаконно поврежден».

Этот район охраняется как УОНИ из-за его важности для природы. По словам агентств, перед проведением любых работ в УОНИ требуется согласие, которое не было дано.

Общество