«Манчестер Сити» – «Ливерпуль», шапочки из фольги и самое современное соперничество

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль», шапочки из фольги и самое современное соперничество

Пятерка так живет неделями. Ultimate Barclays, где ажиотаж достигает такой степени, что матчи никогда не могут соответствовать счетам. Эти мероприятия, раздутые до таких уровней, как воздушные шары братьев Монгольфье, обычно заканчиваются настолько низким уровнем зрелищности, что обычно претендуют на последнее место в матче дня 2. Давние читатели Fiver, вероятно, ожидают старую комедию раз-два, где в этом августе подшучивающие электронные письма превращаются в битву «победитель получает все» между «Норвичем» и «Бернли», некоторые мета-риффы о поведении обычного человека Дина Смита, Делии Смит, рычащем альфа-реализме Шона Дайча и косой насмешке над Фрэнком Лэмпардом.

Вместо этого The Fiver дает людям то, что они хотят, и обращает внимание на противостояние «Манчестер Сити» и «Ливерпуля». Некоторые люди называют это самым большим соперничеством в истории Премьер-лиги. Лорд Ферг против Ле Профа Венгера — старая шляпа, папочка, сохрани свою ядовитую мужественность 20-го века двух стареющих парней, уставившихся друг на друга, как Кен Барлоу и Майк Болдуин в «Возвращении Роверс».
Ваши парни из журналов 1990-х, те, кто пьет ободряюще дорогой олово, держит Бенсона между большим и указательным пальцами и «на самом деле чертовски любит последние вещи Веллера», скажут вам, что кровеносные сосуды Роя Кина лопались, когда он издевался над Патриком Виейрой, и это было настоящим. Странный дядя Пятик с тоской выдыхает дым Вудбайна, вспоминая, как ковровые тапочки Боба Пейсли боролись с ракеткой для сквоша Клауи в конце 1970-х. Проблема с такой ностальгией заключается в том, что сейчас, вероятно, впервые две лучшие команды английского футбола могут стать двумя лучшими командами мирового футбола. И даже если Юрг и Пеп вызывают больное ведро, сладко шепча похвалы друг другу, здесь есть определенное, кипящее соперничество.

Забудьте о Ферге и Венге, изрыгающих желчь. Это 2022 год, настоящий 21-й век, и это битва, которая ведется на позорах в социальных сетях, бурлящих заговором глубинного государства. Только на этой неделе фанаты «Ливерпуля» в цвете фольги подсчитали цифры после того, как судья Большого Манчестера Энтони Тейлор получил свисток на воскресный матч, а дальнейшие показания ожидаемых фолов были экстраполированы на VAR Пола Тирни, человека салфордского происхождения. А в голубом углу предложение Der Spiegel, уважаемого немецкого издания, которое на этой неделе опубликовало более глубокие разоблачения, объясняющие, откуда берется трансферный бюджет Пепа, имеет свою гамбургскую редакционную штаб-квартиру, полную бешеных фанатов «Ливерпуля», полных решимости избавить Big Blue от инсульта. Воистину, это самое современное соперничество.

Спорт