Согласно отчету для университетов, в Великобритании почти миллион рабочих мест для выпускников не заполнен квалифицированным персоналом, согласно отчету для университетов, в котором прогнозируется, что спрос на выпускников на рынке труда в ближайшем будущем останется высоким.

Используя данные из официальных источников, отчет, опубликованный Universities UK, показал, что на конец 2020 года в Великобритании работало 15 миллионов человек со степенями или эквивалентными квалификациями и почти 16 миллионов должностей на управленческих и профессиональных должностях, определяемых как рабочие места для выпускников.

Цифры подтверждаются данными Организации экономического сотрудничества и развития, которые показывают, что, хотя 14% рабочей силы Великобритании имеют чрезмерную квалификацию для своей текущей работы, включая выпускников, работающих по профессиям, не требующим диплома, более 27% относятся к категории «недостаточно квалифицированные», в том числе лица, не имеющие высшего образования, занимающие должности выпускников.
Отчет UUK представляет собой попытку опровергнуть неверные представления о трудоустройстве выпускников, например о том, что степень бакалавра может иметь низкую ценность или что слишком много выпускников не могут найти квалифицированную работу.

Но спрос на выпускников оставался высоким во время пандемии Covid, по данным Института работодателей студентов. В нем говорится, что количество вакансий для выпускников сейчас на 20% выше, чем до пандемии в 2019 году. Ожидается, что в этом году количество вакансий для выпускников снова увеличится по сравнению с 2021 годом.

Профессор Стив Уэст, президент UUK и вице-канцлер UWE-Bristol, сказал: «Несмотря на некоторые сомнения в ценности навыков выпускников, этот отчет показывает, что спрос работодателей на выпускников из Великобритании значителен — он увеличивается из года в год и, вероятно, будет расти. расти в будущем.

«Важно, чтобы правительство Великобритании создало правильные условия для университетов, чтобы полностью поддерживать рост бизнеса и развитие навыков для учащихся всех возрастов. Чтобы было ясно, это означает, что правительство Великобритании должно инвестировать в устойчивое долгосрочное решение по финансированию высшего образования».

Мишель Донелан, министр высшего образования Англии, сказала, что цифры «показывают, насколько важны высшее образование и навыки для будущего Великобритании».

Общество