Школьная помощь сирийским детям, которые знают боевые самолеты, но не знают магазинов

Школьная помощь сирийским детям, которые знают боевые самолеты, но не знают магазинов

В школе в Сирии учатся дети, которые всю свою жизнь провели в военное время и в страхе перед нападениями.

Руководитель сирийского образовательного проекта сказал, что есть дети, которые не знают, что такое торговый центр, но могут опознать каждый военный самолет.

Министр иностранных дел Доминик Рааб сказал, что помощь поможет некоторым из «наиболее уязвимых детей в мире».

Но агентства по оказанию помощи ранее призывали правительство отменить сокращение общего бюджета помощи — с группой видных депутатов-консерваторов, пытающихся отменить сокращение с 0,7% до 0,5% национального дохода.

Сирийская образовательная программа, поддерживаемая британской помощью и действующая на удерживаемом оппозицией северо-западе Сирии, помогла удержать детей в школе, платить учителям и решать психологические проблемы детей во время десятилетнего конфликта.
«На днях я обсуждал занятие по чтению для детей, и у нас было слово «торговый центр», а дети не знали, что это значит», — сказал лидер сирийского проекта, работающий со школьниками, выросшими на войне. постоянный фон.

Премьер-министр обещает 430 миллионов фунтов стерлингов на образование девочек в G7
Почему война в Сирии длится 10 лет?
Оксфорд одолжил историческую скрипку беженцу в Сирии
Учеба при свече во время осады Алеппо
Депутаты проводят кампанию за отмену сокращения бюджета помощи
Но он сказал, что те же самые дети могли определить любой тип военного самолета по звуку, который они издавали — в месте, где конфликты и превращение людей в беженцев были их детством.

«Не так надо воспитывать детей», — заявил руководитель сирийского проекта Би-би-си, пожелав остаться неназванным из соображений безопасности.
«Им нужно знать, что происходит снаружи. Они многое потеряли, но поверьте мне, когда вы разговариваете с учителями, у них большие ожидания.

«Они думают, что образование — это окно в мир».

Несмотря на нападения и бомбардировки школ, а также пандемию Covid, ученики в этом регионе разделенной в военном отношении страны все еще учатся и сдают экзамены.

Это дает детям «надежду и навыки, защиту, уверенность и чувство собственного достоинства», — сказала Хелен Грант, специальный представитель премьер-министра Великобритании по вопросам образования девочек.
Сохранение школ открытыми — это шанс разорвать «порочный круг бедности» для семей, сказала г-жа Грант, которая предупредила, что девочки особенно уязвимы из-за того, что пропускают школу в таких конфликтных зонах.

«Школы вселяют надежду, чувство оптимизма и надежды на будущее — и это крайне необходимо», — сказал специальный посланник и депутат.

Многим учителям в этой части Сирии приходится работать бесплатно, и руководитель проекта сказал, что продолжать добровольно ходить в школу для этих учителей было «актом неповиновения, актом веры».

Но он приветствовал финансовую помощь, которая будет платить учителям — в противном случае им в конечном итоге придется закрыть школы и найти другую работу.

Общество