Оуэн Фаррелл вернется из-за травмы за «Сарацинс» после четырехмесячного перерыва

Оуэн Фаррелл вернется из-за травмы за «Сарацинс» после четырехмесячного перерыва

Оуэн Фаррелл готов вернуться в регби в субботу за сарацин после четырехмесячного отсутствия.

Капитан сборной Англии пропустил всю кампанию «Шести наций» из-за операции на правой лодыжке, но последние две недели провел на тренировках со своими товарищами по команде. За исключением еще одной «странной травмы» — как назвал последнюю травму главный тренер сборной Англии Эдди Джонс — Фаррелл должен бороться за свою первую игру с ноября.
«Мы осмотрим его завтра и в пятницу и убедимся, что все в порядке», — сказал директор по регби «Сарацин» Марк МакКолл. «Скрестим пальцы, он сможет принять участие в игре.

«Очевидно, что он отличный игрок, все это знают. Лично для него это тоже здорово, он любит играть в регби и мало играл. Если он действительно сыграет, то, безусловно, с нетерпением ждет этого, и мы рады, что он вернулся».

«Сарацины» сыграют с «Бристолем» на «Тоттенхэм Стэдиум» и надеются сократить отставание в 12 очков от «Лестера», лидирующего в таблице премьер-лиги. По словам пресс-секретаря клуба, уже продано более 40 000 билетов. Присутствующие, вероятно, увидят грозную команду сарацин, поскольку Макколл сказал, что все его репатрианты из Англии также доступны для выбора.

Один из них — проститутка Джейми Джордж, который готов сыграть свою 250-ю игру за клуб. Другим является 23-летний Ник Исиекве, который возродил свою международную карьеру в Шести нациях в этом году после четырехлетнего перерыва.

«Ник рано попал в кепку, может быть, по размышлениям слишком рано, и у него было несколько тяжелых событий, особенно на выезде в Южной Африке, когда он играл там», — сказал Макколл, имея в виду поражение Англии со счетом 42–39 в Йоханнесбурге в 2018 году. «Ему 23 года. теперь и многое другое готово к этому. Он на вершине своей игры, намного более зрелый и уверенный в себе».

Макколл восторженно отзывался о своих английских звездах, несмотря на их борьбу во время разочаровывающего турнира под руководством Джонса: «Исторически наши игроки превосходно возвращались. Мы также осознаем тот факт, что, особенно в последних двух играх, в которых они играли, они бы понесли какой-то эмоциональный урон.

«Сократившись до 14 человек против Ирландии и играя так, как они играли, и в том случае, частью которого они были в субботу [поражение 25-13 в Париже], мы прекрасно понимаем, что они люди, а не роботы, и не ожидаем, что они будут перейти из международного регби прямо в клубное регби».

Фаррелл, тем не менее, является одним из немногих игроков сборной Англии, чьи акции резко выросли за последние два месяца, и ему не терпится вновь зарекомендовать себя в качестве опоры для клуба или страны. МакКолл не сомневается, что так и будет.

«Легко оглянуться на историю, и это говорит нам о том, что обычно [он вписывается] довольно быстро, если честно», — сказал Макколл. «У него есть потенциал, чтобы взяться за дело, это точно. Я думаю, что мы все должны набраться терпения и помнить, что его лучший регби, вероятно, будет не в эту субботу, а в ближайшие недели».

Спорт